政府 政务 生活
    快速导航
---    建言献策    ---
  + 领导访谈
  + 建言献策
  + 文件解读
    最新文章
  •   建议除雪剂的使用达到效果...
  •   行人闯红灯建议进行治理
  •   建设加大户外烧烤治理力度
  •   关于多举办人才市场交流活...
  •   关于加强广裕街道路状况治...
  •   银州区居民如何办理孕册手...
  •   关于房产交易中心乱停车现...
  •   要放假了,学校能不能让本...
  •   关于加强饭店鼠患的食品安...
  •   关于冬季滑冰场所安全管理...
建言献策
关于冬季应少用除雪剂的建议
http://www.tlyz.gov.cn/  2016/11/02 03:17   来源:   文章点击:   

冬季除雪剂的使用会导致环境污染,如果尽量减少使用,多动员群众除雪是好的办法,建议政府制定相关的方案。

回复内容:
  区政府已将此问题进行了研究,目前暂时无更好的办法,区政府将积极学习外地经验,逐步改善除雪办法。
  上一篇:关于公共场所办公场所吸烟是否应该进行严肃处理的建议
  下一篇:对于改善彩虹桥早市的建议
  推荐链接
 
关于我们  |  旧版回顾
Copyright 2015-2016 TieLing China All Rights Reserved. 辽ICP备11019245号 铁网管备0620140001 主办单位:银州区政府
Email:yinzhouzf@163.com 地址:铁岭市银州区市府路15号 邮政编码:112000 访问量: