政府 政务 生活
    快速导航
---    建言献策    ---
  + 领导访谈
  + 建言献策
  + 文件解读
    最新文章
  •   建议除雪剂的使用达到效果...
  •   行人闯红灯建议进行治理
  •   建设加大户外烧烤治理力度
  •   关于多举办人才市场交流活...
  •   关于加强广裕街道路状况治...
  •   银州区居民如何办理孕册手...
  •   关于房产交易中心乱停车现...
  •   要放假了,学校能不能让本...
  •   关于加强饭店鼠患的食品安...
  •   关于冬季滑冰场所安全管理...
建言献策
关于加强饭店鼠患的食品安全危害的建议
http://www.tlyz.gov.cn/  2016/12/22 04:56   来源:   文章点击:   

目前,本人发现饭店存在老鼠夜间活动危害食品安全的现象,请有关部门予以重视。

回复内容:
  如果情况属实,请及时电话举报给区市场局,将有专人进行处理。
  上一篇:要放假了,学校能不能让本校的学生进入操场运动。
  下一篇:关于冬季滑冰场所安全管理工作的建议
  推荐链接
 
关于我们  |  旧版回顾
Copyright 2015-2016 TieLing China All Rights Reserved. 辽ICP备11019245号 铁网管备0620140001 主办单位:银州区政府
Email:yinzhouzf@163.com 地址:铁岭市银州区市府路15号 邮政编码:112000 访问量: