政府 政务 生活
    快速导航
---    建言献策    ---
  + 领导访谈
  + 建言献策
  + 文件解读
    最新文章
  •   建议除雪剂的使用达到效果...
  •   行人闯红灯建议进行治理
  •   建设加大户外烧烤治理力度
  •   关于多举办人才市场交流活...
  •   关于加强广裕街道路状况治...
  •   银州区居民如何办理孕册手...
  •   关于房产交易中心乱停车现...
  •   要放假了,学校能不能让本...
  •   关于加强饭店鼠患的食品安...
  •   关于冬季滑冰场所安全管理...
建言献策
要放假了,学校能不能让本校的学生进入操场运动。
http://www.tlyz.gov.cn/  2017/01/04 05:02   来源:   文章点击:   

区里的小学放假了,能不能给孩子办个通行证,让本校的学生能到学校进行体育活动?给孩子一片场地。

回复内容:
  区政府已将此问题转至区教育局,考虑是否可行。如果可行,将出台一系列办法进行管理。
  上一篇:关于房产交易中心乱停车现象
  下一篇:关于加强饭店鼠患的食品安全危害的建议
  推荐链接
 
关于我们  |  旧版回顾
Copyright 2015-2016 TieLing China All Rights Reserved. 辽ICP备11019245号 铁网管备0620140001 主办单位:银州区政府
Email:yinzhouzf@163.com 地址:铁岭市银州区市府路15号 邮政编码:112000 访问量: