政府 政务 生活
    快速导航
---    建言献策    ---
  + 领导访谈
  + 建言献策
  + 文件解读
    最新文章
  •   建议除雪剂的使用达到效果...
  •   行人闯红灯建议进行治理
  •   建设加大户外烧烤治理力度
  •   关于多举办人才市场交流活...
  •   关于加强广裕街道路状况治...
  •   银州区居民如何办理孕册手...
  •   关于房产交易中心乱停车现...
  •   要放假了,学校能不能让本...
  •   关于加强饭店鼠患的食品安...
  •   关于冬季滑冰场所安全管理...
建言献策
关于加强广裕街道路状况治理的建议
http://www.tlyz.gov.cn/  2017/04/12 02:05   来源:   文章点击:   

这几年广裕街地下工程将地上道路弄的十分不堪,请政府和相关部门能够重视治理,保障商业和居民的日常生活质量。建议在雨季之前进行治理,修缮。

回复内容:
  市政府有关部门已经启动治理整治工程,不久将恢复道路。
  上一篇:关于多举办人才市场交流活动的建议
  下一篇:银州区居民如何办理孕册手续
  推荐链接
 
关于我们  |  旧版回顾
Copyright 2015-2016 TieLing China All Rights Reserved. 辽ICP备11019245号 铁网管备0620140001 主办单位:银州区政府
Email:yinzhouzf@163.com 地址:铁岭市银州区市府路15号 邮政编码:112000 访问量: