建言详细页

首页 > 互动交流 > 建言献策 > 建言详细页

小区街道空气中弥漫着臭味


近期(具体时间未知)靠近阳光园二区侧的南环路街道上空气中弥漫着臭臭的味道,(猜测是管道漏点问题,具体情况还是需要专业人士勘察)对环境和健康会有影响的,望辛苦地去处理一下吧。

回复内容

银州区政府办回复:感谢您对民生事务的关系,如果是煤气泄漏,我们将通知管理部门加强查看。我们已要求环卫部门加强垃圾清运。