建言详细页

首页 > 互动交流 > 建言献策 > 建言详细页

能不能有个部门管理下不负责任的小区物业?


我们就没有部门能管理不作为的物业公司吗?打12345也管不了,哪个部门能为业主主持公道呢?

回复内容

银州区政府办公室回复:
       您所反映的情况,我们已请区住建局联系您电话了解情况并核实办理,但由于电话无法接通,您可以直接到区住建局(马家胡同原六小路口)具体办理。